В Семилукском районе капитально отремонтируют 16 многоквартирных домов до конца 2017 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил замглавы администрации Семилукского района Валерий Мелещенко во вторник, 29 ноября.

– Первоначально планировалось, что в программу капремонта попадут 29 домов, но у ряда кандидатов возникли проблемы с обязательными взносами за капремонт, а жители четырех домов и вовсе отказались от капремонта, – сказал Валерий Мелещенко. – В восьми домах ремонтные работы уже начались, пока там ремонтируют фасад и внутренние системы, а весной приступят к замене кровли и коммунальных сетей. Всего на капремонт в районе потратят более 56 млн рублей.

В списке подлежащих ремонту домов – 16 адресов из четырех поселений района. В Семилуках отремонтируют дома №№ 16 и 20 по улице Курская, дом № 41 по улице Гагарина и дом № 10 по улице Комсомольская. В поселке Стрелица – многоэтажки по улице Строителей, 1а и Космонавтов, 9. В поселке Орлов Лог отремонтируют дома №№ 1 и 3 по улице 8 марта и № 10 по ул. 2-й Орловский переулок. Больше всего многоэтажек отремонтируют в поселке Латная. Это дома по улице Заводская №№ 15 и 17, Строителей, 5а, Мичурина 23 и 13, Первомайская, 15 и Космонавтов, 3.

– На восьми домах работы уже начались, – сказал Валерий Мелешенко. – Стараемся ремонтировать так, чтобы в зимний период не создавать сильных неудобств жителям. Строители пока занимаются внешней отделкой фасадов, электрикой, системой водоотведения. Ремонт кровли и коммуникаций отложим на весну.

Заказчиком капремонта семилукских многоэтажек стал Фонд капитального ремонта Воронежской области. Контролем занимается казенное предприятие «Облкоммунсервис». Подрядчиком по результатам конкурса выбрали ООО «Ремстрой».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».