9 декабря, на сессии Совета народных депутатов Латненского городского поселения все семь депутатов, присутствовавших на заседании, проголосовали за расторжение контракта с главой администрации поселения Алексеем Мордасовым.

- Пойти на это нас вынудило недобросовестное исполнение своих обязанностей Алексеем Мордасовым, - рассказал председатель Совета народных депутатов поселения Анатолий Новиков и перечислил проблемы местного значения, годами не решаемые Мордасовым. - Основные из них: общая неблагоустроенность поселения, кучи мусора, разбитые дороги, проблемы с питьевой водой. По собственному желанию Мордасов уходить с должности главы не хочет. Теперь мы будем обращаться в суд, чтобы расторгнуть с ним контракт.

Алексей Мордасов от комментариев отказался.

Конфликт главы Латненского городского поселения и местных депутатов тянется уже несколько месяцев.

В конце июня члены общественного совета и жители поселка Латная - всего около 60 человек - обратились с коллективным письмом к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву с просьбой отправить в отставку главу Латненского городского поселения Алексея Мордасова. В письме латненцы привели факты, свидетельствующие, на их взгляд, «о неудовлетворительной работе А.В. Мордасова в должности главы». А в начале сентября администрация Семилукского района с подачи местных депутатов пожаловалась в прокуратуру на главу администрации Латненского городского поселения. Его обвинили в саботаже процесса вступления поселения в программу «Чистая вода».

- С 2010 года хлопочем о водопроводе в микрорайоне «Юго-Западный». От главы администрации и его команды никакой поддержки, - возмущается член общественного Совета Латной Андрей Капранчиков. – Алексей Мордасов открыто тормозит процесс включения поселения в целевую программу «Чистая вода». Ему представили список исходных документов. Из 14 подготовлены лишь два.

Кроме того, в Латной 7452 человек приходится всего пять контейнеров для сбора бытовых отходов. И это, по мнению депутатов, порождает рост количества несанкционированных свалок.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».