В городе Семилуки приступили к асфальтированию нескольких дорог, сообщил глава администрации города Алексей Гирчев во вторник, 11 октября.

– Отремонтируем дороги на 11 улицах, – сказал мэр. – На работы в общей сложности выделили 26 млн рублей. Большая часть средств – это субсидии из областного бюджета. Софинансирование из местного бюджета составило 5 %. Новый асфальт уложат на 6 центральных улицах. Старое покрытие со временем было сильно разбито. Практически каждый год делали ямочный ремонт, латая выбоины. Теперь появилась возможность сделать новое покрытие.

На 5 улицах в микрорайоне «Березки», на окраине Семилук, дороги отсыпят щебнем. Хороших дорог там не было никогда. После дождей всегда была непроходимая грязь.

– Дождались. Смотрим, и душа радуется, – сказала жительница микрорайона «Березки» Надежда Кондратьева. – Пустили грейдер. На ровную поверхность укладывают песок и щебень. Надеюсь, такое покрытие прослужит долго.

Дорогами займутся и в поселке Латная Семилукского района. Дорожное покрытие отремонтируют на двух улицах. Общая стоимость запланированных работ – 2, 425 млн рублей. За эти средства на улице Хлебная положат новый асфальт. На улице Железнодорожная отсыпят щебнем старую грунтовку.

В селе Девица на улицах Танкистов и Гагарина также уложат асфальт. Общая стоимость работ – около 3 млн рублей.

В поселке Стрелица дорожные работы окончили. Рабочие заменили асфальт на улице Красноармейская и Комсомольская. Стоимость работ составила более 2 млн рублей.

– Источник средств на дорожные работы – это субсидии из регионального бюджета, – сказал замглавы администрации района Валерий Мелещенко. – Плюс – небольшое софинансирование из местных бюджетов. После окончания работ можно будет уверенно сказать, что на ближайшие годы проблема дорог в Семилуках решится. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».