В Семилуках для городской средней школы №2 оборудуют собственную парковку, площадь которой составит 600 кв. м, сообщил начальник отдела модернизации ЖКХ и градостроительства мэрии Семилук Руслан Мухин в четверг, 11 февраля.

Парковку разместят напротив школьного стадиона в виде асфальтированного «кармана». Ее строительство необходимо для снижения аварийности на улице 25 лет Октября, на которой расположена городская средняя школа №2.

- Дорога в этом месте двухполосная, ограничена с обеих сторон бордюрами. Родители, которые привозят детей на занятия и забирают их после уроков, вынуждены останавливаться прямо на проезжей части. Из-за этого образуются заторы, происходят ДТП, - рассказал Роман Мухин.

Заказ разместят на сайте госзакупок, и уже в конце апреля - начале мая планируется приступить к работам. Ориентировочная стоимость парковки - 736 тыс. рублей.

Решению проблемы способствовала публикации в районной газете «Семилукская жизнь» о дорожных заторах напротив учебного заведения. В группах газеты в соцсетях был организован опрос. Около 75 % его участников ответили, что отсутствие парковки создает угрозу безопасности водителей и учеников школы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».