Явка на выборах губернатора Воронежской области на избирательных участках Репьевского района составила, по предварительным данным, 93,92%, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Александр Костыря после закрытия избирательных участков вечером в воскресенье, 14 сентября.

По предварительным данным, это второй результат по области после Воробьевского района, где проголосовало 94,23% избирателей. Такая явка стала рекордной для района, ранее на выборах разного уровня в голосовании участвовали не более 90% избирателей.

Всего в Репьевском районе зарегистрировано 13687 избирателей. По данным терризбиркома, на выборы пришли 12885 из них. Самая высокая явка зарегистрирована в Бутырском поселении – из 982 избирателей на выборы пришли 97%.Самая низкая – в Скорицком поселении – в выборах из 450 избирателей принял участие 91%.

Избирком не зафиксировал серьезных нарушений выборного законодательства. По словам председателя ТИК, представители политических партий и общественные наблюдатели также не увидели обстоятельств, которые могут поставить под сомнение законность голосования.

– В целом, выборы прошли спокойно, – отметил Александр Костыря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».