32-летнего Сергея Помазуна разыскивают в Черноземье и нескольких областях Украины. Во все области Черноземья и несколько регионов Украины направлены ориентировки на преступника, сообщает УМВД по Белгородской области.

На розыск преступника ориентирован в том числе состав ГУ МВД по Воронежской области, информирует воронежская полиция. Сведения о приметах подозреваемого и фото направлены во все территориальные отделы органов внутренних дел.

Кроме того, на дорогах Воронежской области инспекторы ГИБДД проводят потоковую отработку всего автотранспорта.

Напомним, за информацию о местонахождении преступника объявлена награда в 3 миллиона рублей. «Телефон доверия» УМВД России по Белгородской области – 8(4722) 352-033. Сведения, которые помогут поймать Помазуна, в том числе записи с видеорегистраторов, белгородская полиция просит направлять также на адрес электронной почты Дежурной части УМВД России по Белгородской области dch.umvd.bel@mail.ru. Конфиденциальность гарантируется.

Между тем, личность мужчины, убитого вчера в центре Белгорода, до сих пор не установлена.

Вчера, 22 апреля, ранее судимый Помазун открыл стрельбу сначала в оружейном магазине, а потом на Народном бульваре. Пять человек погибли на месте, в том числе ученица седьмого класса. Позже в реанимации скончалась также 16-летняя школьница. Помазуна, у которого при себе несколько единиц оружия, задержать не удалось.

Приметы подозреваемого: был одет в синюю куртку, серые спортивные штаны, черную вязаную шапку. Волосы длинные до плеч, при себе может иметь газовый пистолет ИЖ-27, четыре патрона к нему, карабин «Вепрь-308», полуавтомат и 40 патронов к нему.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».