В поисках пропавшего 9-летнего Федора Сузева на хуторе Постоялый Ольховатского района участвуют больше ста человек – правоохранители, сотрудники МЧС, водолазы и добровольцы из числа местных жителей. Сегодня над местностью летает вертолет с тепловизором (прибором, реагирующим на тепло). Также к поискам мальчика подключились кинологи и водолазы. 

Для организации работы правоохранителей в Ольховатский район приезжал руководитель регионального управления СКР Николай Третьяков. На месте работают следователи и криминалисты из Воронежа. 

– Хутор окружен полями, рядом много лесистой местности, которую сейчас прочесывают полицейские и добровольцы. Водолазы проверили ближайшие водоемы. К сожалению, поиски результатов не дали. Они будут идти постоянно, пока ребенок не будет найден,
Вадим Стрижаков, заместитель руководителя Россошанского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», 18 июня, через сутки после исчезновения Федора Сузева следователи возбудили дело об убийстве малолетнего (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ). 

Мальчик перед сном отпросился у мамы в сельский туалет 17 июня около 21.30 и исчез. Ребенок с 2011 года растет в приемной семье, где есть еще трое детей. По словам мамы, Федя несколько раз терялся и раньше. Он уходил погулять, но всякий раз мальчика находили через несколько часов. 

Такого, чтобы Федя не ночевал дома, никогда не было. С родной матерью, которая лишена родительских прав, ребенок отношений не поддерживает. Перед исчезновением никаких конфликтов в семье не было. Правда, мама вспомнила, что неделю назад отругала Федора за то, что он съел не только свои, но и чужие пряники, предназначенные другому ребенку. 

Следователи обращаются к жителям Воронежской области за помощью в поисках Федора Сузева. На вид ребенку 7-10 лет, рост у него 130 сантиметров. Мальчик худощавого телосложения, волосы темно-русые, короткие, глаза карие, на нижней губе воспаление в виде «герпеса». Он ушел из дома в футболке светло-коричневого цвета с синими рукавами, шортах синего цвета, был обут в черные сланцы. 

Также сейчас правоохранителям очень нужна помощь волонтеров. 
Всех граждан, обладающих какой-либо информацией о месте нахождении Федора Сузева, следователи просят сообщить по телефонам 8 903 652 91 10, 8(47395)40-4-83, 8 915 540 00 05, 8(47395)40002.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».