В выходные в селе Березово на улице Ленина произошел пожар из-за сжигания мусора. Хозяйка одного из подворий собрала мусор на своем дворе и подожгла его, при этом она старалась находиться рядом и контролировать процесс. Несмотря на это сильный порыв ветра перекинул пламя на сухую траву, а затем – на хозяйственные постройки.

В результате пожара у самой хозяйки сгорела времянка, на другом подворье – хозяйственная постройка, откуда хозяева успели вытащить технику, а на третьем огонь уничтожил времянку и сарай.

Женщина признала свою ответственность, тем более что соседи видели, как она зажигала костер. Ей грозит административное наказание. Помимо этого, соседи планируют обращаться в суд и требовать с женщины за неумышленный поджог возмещения материального ущерба.

Как отметил главный специалист отдела надзорной деятельности по Павловскому району Сергей Стрельцов, также на выходных на хуторе Рассвет сгорело 450 кв. м сухой травы. Ни люди, ни постройки не пострадали. В районе по-прежнему действует пятый класс пожарной опасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».