В Елизаветовке Павловского района открылось спецучреждение временного содержания иностранных граждан. В первый день работы оно приняло около 60 человек.

Временные постояльцы прибыли в Елизаветовку со всей Воронежской области. В основном это выходцы из Узбекистана, Таджикистана, Армении, Украины и Нигерии. «Гостей» вежливо расселили по комнатам согласно их национальности и вероисповеданию.

Жить им предстоит по установленному распорядку дня, включающему сон, прием пищи, прогулки, гигиенические процедуры и уборку временной «квартиры».

В спецучреждении работает 51 человек. В штат входят психологи, переводчики, администраторы, медперсонал. Время пребывания здесь иностранных граждан в каждом случае индивидуально.

- Объект находится под круглосуточной охраной и работает в закрытом режиме, поэтому местным жителям не о чем волноваться, - говорит начальник отдела спецучреждения Алексей Мошной. – Тем более у них появилась работа рядом с домом, а заброшенное здание бывшего медучреждения получило вторую жизнь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».