В Павловске прошел первый фестиваль уличных видов спорта. Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и популяризация экстремальных видов спорта.

Уже в ходе фестиваля дети и их родители записывали координаты спортсменов и команд, чтобы пополнить их ряды. Среди уличных направлений были представлены Street Work Out, Graffiti, Footbfll freestyle, ролики и бодибилдинг.

Свое мастерство на фестивале показали команда Pavlovsk Street Work Out, павловский клуб «Атлант» (бодибилдинг) и воронежские гости – команда по фристайлу на роликовых коньках «Action Team» (участники церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, победители и призеры общероссийских, международных соревнований, организаторы ежегодного роллер-фестиваля «Инлайн-Весна»), команда по футбольному фристайлу "PUZZLE" , команда уличных гимнастов, а также мастер граффити Денис Овчинников.

Для павловчан спортивный праздник стал рекламой здорового образа жизни. Идею проведения фестиваля полностью поддержал мэр Павловска Вячеслав Щербаков, выступивший на его открытии и рассказавший о дальнейших перспективах развития спорта в Павловске.

К участию в фестивальной программе активно привлекали зрителей. Смельчаки под громкие аплодисменты подтягивались на турнике, забивали в ворота мяч, крутили обручи и прыгали на скакалке. Все получили призы от спонсоров мероприятия.

- Экстрим - это красиво и интересно! И вы смогли в этом убедиться, - обратился к зрителям основатель и лидер команды павловских гимнастов Максим Садчиков. - Новому поколению нужны новые направления в спорте.

Число ребят в команде Максима постоянно растет, занятия проходят совершенно бесплатно. Для тренировок из снарядов нужны лишь турники и брусья. Команда провела акцию «Будь сильней» в селах Русская Журавка, Мамоновка, Елизаветовка, Николаевка, Гаврильск и при поддержке спонсора три благотворительных спортивных фестиваля в школах интернатах для глухонемых и слабовидящих детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».