В субботу, 3 августа, около 19 часов на улице Войкова в Павловске загорелся двухэтажный дом. 

В этом доме живут пожилые и малообеспеченные люди. До приезда пожарных и медиков в шестиквартирном доме жители соседних домов и полицейские выводили людей из горящего здания.  Некоторые не хотели покидать свои квартиры, и полицейским приходилось уговаривать людей не подвергать свою жизнь опасности. 

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Павловскому району Андрей Кабицкий вынес на руках из заполненного дымом помещения второго этажа мужчину. Мужчина пытался сам выйти на улицу, но не смог, так как из-за гари в здании невозможно было дышать. Полицейские также вынесли на руках женщину-инвалида, которая не может ходить самостоятельно. 

Один из жильцов, 47-летний мужчина, был госпитализирован в Павловскую ЦРБ с диагнозом «отравление продуктами горения» и термическим ожогом дыхательных путей и обеих рук 2 и 3 степени. Медики оценивают его состояние как среднее. 

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, сейчас полицейские совместно с сотрудниками пожарной части проводят проверку по факту возгорания. На месте происшествия также выставлен пост полиции в целях сохранности имущества жителей горевшего дома.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».