Спектакль «Соло для часов с боем» пополнит репертуар воронежского Театра драмы им. Кольцова в ноябре. За комедию о пожилых людях взялся новый режиссер театра Никита Рак. «Соло» станет третьей постановкой молодого режиссера на сцене Драма.

Спектакль расскажет трогательную историю о стариках, которые уходят светло, с улыбкой. Пожилых сменяют молодые – в этом, по мнению худрука Драмы Владимира Петрова, идея спектакля пересекается и с жизнью театра, и с жизнью вообще. В спектакле будут задействованы пожилые артисты театра, которые провели на сцене Драма практически всю жизнь.

– Это будет спектакль не в стиле ретро, а скорее, в стиле винтаж, – рассказал Никита Рак. – Это будет попытка понять или переосмыслить прошлое через старое кино, литературу, музыку. Мне еще немного лет, у меня нет такого бэкграунда, так что я сам сейчас изучаю все это. Сам текст пьесы был написан в конце XX века, и у автора ее жанр обозначен как комедия. Несмотря на всю трогательность и грусть некоторых моментов пьесы, мы все-таки стремимся сделать спектакль в чистом жанре комедии, эти старики – очень ироничны, они смеются сами над собой.

Спектакль «Соло для часов с боем» войдет в репертуар Драматического театра в ноябре 2014 года. Реквизитом для спектакля станут вещи воронежцев – худрук театра Владимир Петров попросил горожан поделиться с театром ненужными предметами интерьера и головными уборами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».