В Нововоронеже полицейские установили личность того, кто мог ударить ножом 28-летнего жителя Краснодарского края, работающего на стройке НВАЭС-2

В полицию позвонили врачи, которым привезли пациента с ножевым ранением брюшной полости. Под подозрение в причинении тяжкого вреда здоровью попал 27-летний приезжий из Краснодарского края. Прежде молодой человек уже был судим за имущественные преступления. 

По версии полиции, строители распивали алкоголь в общежитии, но они поссорились и стали драться. Подозреваемый ударил земляка ножом в живот, а затем спрятал орудие преступления и попытался скрыться, но был задержан полицейскими. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ведется расследование, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Это уже не первый конфликт между строителями Новоронежской АЭС-2. В сентябре прошлого года бригадир и рабочие забили нового коллегу из-за того, что тот, по их мнению, плохо работал. 27-летний уроженец Ростовской области прожил в Нововоронеже всего четыре дня и отработал в бригаде маляров-высотников только две смены. Он не понравился сдружившейся бригаде с Урала, что, по сути, и стало причиной трагедии.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».