Во вторник, 23 сентября, в Нововоронеже полицейские задержали своего коллегу-участкового, когда тот получил от строителя АЭС 20 тыс. рублей. Руководство Главка начало по данному факту служебную проверку, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области. 

По предварительным данным, 28-летний участковый потребовал у рабочего АЭС 20 тыс. рублей. В противном случае он грозился сообщить на работу строителя о том, что он употребляет наркотики.

Парень, который когда-то был на карандаше у стража порядка, возмутился, так как он давно решил начать новую жизнь и устроился на хорошую работу, которую не хотел терять. Чувствуя свою правоту, рабочий заявил о том, что сотрудник вымогает у него деньги в службу собственной безопасности полиции. 

Строитель передавал деньги участковому на одной из улиц Нововоронежа поздно вечером 23 сентября. Когда участковый после получения 20 тыс. рублей увидел своих коллег, он пытался скрыться на своем автомобиле. При этом он сбил одного из оперативников и зацепил своей машиной служебную. После чего все-таки был задержан.

- По сообщению о вымогательстве взятки начата доследственная проверка. После ее проведения будет принято решение, - пояснил журналисту РИА «Воронеж» руководитель следственного отдела по Нововоронежу СУ СКР по Воронежской области Дмитрий Филимонов.

В свою очередь в ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что после проведения служебной проверки «виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а также понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством». Кроме того, строгие меры дисциплинарного воздействия будут приняты в отношении его непосредственных руководителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».