В ближайшие дни, по данным Воронежского Гидрометцентра, в регионе ожидается ухудшение погоды: сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы. Температура воздуха будет на 2-4 градуса ниже климатической нормы. 

Сегодня, 22 января, днем в областном центре было –11 градусов. Согласно архиву Гидрометцентра за годы наблюдений, самым холодным этот день был в 1963 году. Тогда в Воронеже было -31,2 градуса. Самым теплым 22 января было в 2005 году – 4,3 градуса тепла. 

Сегодня, как рассказали местные метеорологи, в Воронеже зафиксировано преобладание метеоусловий, способствующих накоплению вредных примесей в атмосфере. 

Ближайшей ночью в Воронеже будет -13 градусов, снегопад и сильный северо-восточный ветер. 

Завтра, 23 января, в Воронежской области под влиянием циклона вновь пройдет снег, местами сильный с метелью и порывами ветра до 15 метров в секунду. Синоптики и спасатели предупреждают водителей о сильных заносах и гололедице на дорогах. 

В ночь на пятницу, 24 января, столбики термометров в регионе опустятся до -15 градусов, пройдет сильный снег. Днем в пятницу будет –12, небольшие осадки, сильный ветер. 

В субботу, 25 января, ночью в Воронеже похолодает до -19 градусов. Днем немного потеплеет до -15. Снега в этот день не будет. 

Ночь на воскресенье будет самой морозной за последние недели – в регионе похолодает до -25 градусов. Днем в воскресенье будет -18 градусов, без осадков. Ветер восточный 4-9 метров в секунду. 

По словам синоптиков, морозы не покинут Воронежскую область до начала февраля.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».