В Нижнедевицком районе водитель пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, чтобы избежать ответственности за езду в пьяном виде. Его задержали в момент передачи денег в пятницу, 6 ноября. Взяткодателю грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до двух лет.

Накануне, 1 ноября, инспектор дорожно-патрульной службы за совершение административного правонарушения остановил автомобиль, которым управлял 37-летний житель Старого Оскола. Водитель явно был пьян, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Инспектор ГИБДД составил соответствующий административный протокол.

Мужчина понял, что вождение в пьяном виде может грозить ему штрафом и лишением водительских прав, поэтому решил «уладить» ситуацию. Он приехал к начальнику отделения ГИБДД и попросил его не отправлять в суд протокол. За «услугу» водитель предложил «денежное вознаграждение». Капитан полиции немедленно сообщил руководству о попытке подкупа. Злоумышленника задержали в тот же день при попытке дачи взятки. Теперь 37-летнему мужчине грозит штраф в размере от 15-кратной до 30-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до двух лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».