18 марта жительница села Троицкое Наталья Федосеева запомнит надолго.

- Да что там надолго, на всю жизнь, наверное, - со слезами на глазах говорит женщина. – Никогда еще такого со мной не приключалось, до сих пор трясет!

Поначалу день этот ничем не отличался от других – рядовые будни. С утра почтальон Федосеева, как обычно, отправилась разносить по селу почту и пенсии.

- Часа в четыре я как раз проходила по улице Буденного, - с дрожью в голосе рассказала Наталья. – Подошла к почтовому ящику, достала конверты и тут чувствую, что кто-то сзади подошел, к горлу мне нож приставил и говорит: «Отдавай деньги!».

Этот голос испуганной женщине слышится до сих пор.

- Меня тогда только одна мысль преследовала: а что же со мной дальше будет? – призналась Наталья. – И тут боковым зрением я увидела на дороге машину…

Собравшись с силами, Федосеева вырвалась и бросилась к дороге, размахивая руками. К счастью, в авто ехали двое местных жителей – отец и сын. Иван и Сергей Рожковы как раз возвращались с рыбалки. Остановив легковушку, мужчины бросились на помощь односельчанке. Увидев это, преступник решил спастись бегством.

- Мы, конечно, попытались его догнать, - рассказал Иван Рожков. – Но он через забор перемахнул и поминай как звали! Пришлось в полицию звонить.

Коричневая дубленка и черная шапка – вот и все приметы, которые смогли сообщить участковому Александру Пышнограеву очевидцы и потерпевшая.

- Разумеется, мы тут же начали объезд села, - сказал Пышнограев. – И уже спустя полчаса у сельской столовой, где-то километрах в двух от места происшествия, увидели подозрительного мужчину. Он нас тоже заметил и попытался спрятаться в зарослях деревьев. Тут уже сомнений у нас не осталось. Кстати, при задержании подозреваемый вел себя довольно агрессивно, поначалу все время пытался вырваться.

Личность нападавшего быстро установили – им оказался ранее судимый за убийство 51-летний житель села Второе Сторожевое. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК РФ (разбой).

На данный момент подозреваемый находится под стражей. Но Наталья Федосеева пока не может успокоиться после пережитого.

- Я даже заявление об увольнении написала, хотя работа мне очень нравилась, - призналась она.

Впрочем, это вряд ли можно считать проявлением слабости. Ведь сразу после совершенного на нее нападения почтальон Наталья Федосеева не убежала домой, а добросовестно доработала смену до конца. И только потом дала волю эмоциям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».