Вчера, 31 июля в 23 часа от дежурного ЮВЖД поступила информация в МЧС о том, что на станции Лиски с рельсов сошел грузовой вагон.

Как сообщают в ГУ МЧС по Воронежской области, ЧП случилось на запасных путях станции Лиски из-за уширения рельсов. Сошла одна пара из трех грузовых вагонов, которых транспортировал после планового техосмотра маневровый тепловоз. Опрокидывание вагонов не произошло, задержки движения поездов нет. Погибших и пострадавших нет.

В 00.50 основные работы по постановке вагона на рельсы были завершены. Вагоны отбуксировали, чтобы продолжить восстановление рельсов. В 03.00 ремонт был закончен.

Две недели назад на железной дороге в Лисках уже был подобный инцидент.

17 июля в 8.45 при проведении маневровых работ на станции Бодеево  неожиданно сошла с рельсов передняя колесная пара работающего с нефтеналивным составом тепловоза.

Немедленно на место происшествия была вызвана техническая бригада, которая занялась установкой локомотива на рельсы. В аварии никто не пострадал, тепловоз находится в исправном состоянии, ущерб был нанесен незначительный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».