25 марта, около четырех часов утра, в Лисках мужчина зашел в местный круглосуточный магазин «Табак», расположенный по улице Коммунистической, неподалеку от Лискинского отдела полиции.

Сначала он попросил продать ему пачку сигарет, а затем достал детский игрушечный водяной пистолет и потребовал отдать выручку из кассы. Продавцов поначалу лишь рассмешило его требование. Но странный покупатель заявил, что безобидная на первый взгляд игрушка заправлена бензином и в подтверждение своих слов нажал на курок, брызнув в лицо бензином одной из сотрудниц торговой точки. Затем грабитель достал зажигалку, направил пистолет в сторону и продемонстрировал, что смесь действительно легко воспламеняется. Испуганные продавщицы отдали нападавшему 2500 рублей, и он скрылся с похищенными деньгами.

Запомнить приметы грабителя женщины не смогли, поскольку он был в черной бейсболке, темных очках, а на лицо нанес слой темного тонального крема. Вскоре на одной из близлежащих строек полицейские обнаружили черную куртку, облитую бензином, а также бейсболку. Следственным отделом Лискинского ОМВД РФ возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».