Большой юбилейный концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» пройдет в Воронеже 21 сентября. На сцене Event-Hall музыканты сыграют лучшие хиты, созданные за 20 лет творческой деятельности, а также новые композиции с альбома «Мальчик на шаре», вышедшего в этом году.

За два десятилетия «Ночные снайперы» выпустили 17 альбомов, объехали с гастролями сотни городов, завоевали миллионы поклонников. А фронтвумен Арбенина сочинила более 200 песен, 16 саундтреков к фильмам, написала несколько книг со стихами и прозой и даже поставила на сцене МХАТа имени Чехова автобиографический спектакль «Мотофозо».

После российской части юбилейного тура хиты «Ночных снайперов» услышат в Европе: зимой группа даст концерты в Хельсинки, Стокгольме, Берлине, Вене, Праге, Варшаве, Лондоне и Париже. А в феврале 2015 года Диана Арбенина впервые отправится на гастроли в Австралию. Ее акустические выступления состоятся в крупнейших городах страны – Мельбурне и Сиднее. В этом гастрольном туре певица собирается осуществить задуманную когда-то историю со «снайперским десантом», взяв с собой в поездку своих самых преданных поклонников.

Участники 8-дневного концертного тура совершат совместный перелет с Дианой и ее командой, побывают на интересных экскурсиях и, разумеется, посетят все австралийские концерты своей любимицы. Стоимость поездки составляет 1700 долларов.

В Воронеже у Арбениной внушительная армия поклонников, которые из года в год обеспечивают ей полные залы. Но покорить многотысячный Event-Hall певице предстоит впервые. По словам организаторов концерта, билеты на «Ночных снайперов» раскупаются неплохо. Самые дешевые места в танцпартер уже закончились.

Интересно, что дважды в нашем городе Диана Арбенина выступала травмированной. Так, в 2008 году на концерте в филармонии лопнувшая гитарная струна рассекла певице бровь. Кровь по лицу лилась ручьями, однако Арбенина ничуть не дрогнула и мужественно допела песню до конца. А спустя несколько месяцев в той же филармонии Диана вышла на сцену с загипсованной ногой. Как оказалось, конечность она сломала у себя дома, неудачно поскользнувшись на полу, но отменять гастроли из-за этого не стала. Прыгая на одной ноге, с бадиком подмышкой, Арбенина отыграла концерт, а потом, сидя в машине, еще долго раздавала фанатам автографы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».