Учащиеся хохольского профессионального училища сдали нормы ГТО одними из первых в области. «Готов к труду и обороне» – это программа физкультурной подготовки, существовавшая в стране с 1931 по 1991 годы. Недавно президент Владимир Путин подписал указ о ее возрождении. С сентября нормативы будут сдавать школьники, студенты техникумов и вузов и взрослые.

В хохольском профучилище недавно прошли первые соревнования по сдаче норм ГТО. Ребята соревновались в беге, прыжках в длину, подтягивании, отжимании, сборке-разборке автомата. Лучшие результаты показали члены военно-патриотического клуба, недавно созданного в профучилище.

В новом объединении занимаются не только юноши, но и девушки. На прошедших соревнованиях Роза Цороева и Елена Серикова за считанные секунды разобрали и собрали автоматы, перекрыв нормы ГТО почти вдвое.

После сдачи норм ГТО ребята осваивали квадроцикл. Как управлять машиной, им показал представитель фонда «Ветеран Черноземья» Игорь Рознатовский. Кстати, недавно квадроциклы поступили на вооружение в воздушно-десантные войска РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».