Дизайнер муниципального унитарного предприятия «Комбинат благоустройства» Галина Павлова свою задачу видит в том, чтобы сделать улицы Кантемировки ухоженными и создать в поселке побольше уютных местечек, не похожих ни на какие другие. Ее стараниями у кантемировского храма появился уголок с симпатичным мостком, обустроенной песочницей и деревянной собачкой. Клумбы в центре поселка украсили альпийские горки, каменные уголки и садовые фигурки. Возле универмага поселился гном, а рядом с райпо остались сброшенные великаном башмаки.

Преобразить поселок Галина вместе с рабочими комбината пытается уже год.

– Красота должна быть во всем, тогда и настроение будет хорошее. Согласитесь, человеку приятнее жить на чистой ухоженной улице, а если добавить еще что-нибудь необычное – скульптуру, альпийскую горку, что угодно, это заставит улыбнуться, - говорит Галина. - Любовь к родине начинается с малого, с мелочей, цепляющих взгляд на улице. Уехавшие из Кантемировки хранят в памяти картины из детства: качели в детском парке, скамейки, которых уже нет на Аллее Героев. Им приятно будет им приехать и увидеть, как преобразился наш общий дом.

Жаль только, что не все это понимают. Из-за нескольких вандалов, которые отбили у одного из гномов нос и уши, теряется создаваемая красота. Поэтому перед установкой новой скульптуры мы решаем, как сделать так, чтобы ее не украли и не разбили. И молодым мамам стоит смотреть за своими детками, которые так и норовят подергать гнома за ушки, нос и колпачок, наступить ему на башмачок или поднять ботинок великана. Ребятишки бегают по свежевыбеленным бордюрам, а мамы молчат. Пугает, что с детства детей не учат культуре поведения на улице, - сожалеет Галина Павлова

Но не унывает - идей у нее много. Так, например, теперь она хочет сделать горки с сухими ручьями из щебня на клумбах в центре поселка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».