В селе Ячейка Эртильского района начался капитальный ремонт моста через реку Большой Эртиль, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в администрации Ячейского поселения в понедельник, 17 октября.

Работы проведут тамбовские специалисты из «Мостостроя».

– Мосту в нашем селе более 30 лет. За это время его ни разу не ремонтировали, – рассказал житель села Ячейка Юрий Фурсов. – В последнее время жители стали жаловаться на пробоину, которая образовалась в середине моста. Эксплуатировать мост в нынешнем состоянии небезопасно.

На время ремонтных работ на мосту сделали однополосное движение, установили светофоры, знаки, ограничивающие нагрузку на конструкцию.

– Работы разделены на два этапа, – рассказал начальник участка Юрий Глинин. – Мы уже демонтировали две балки из запланированных семи, сняли дорожное покрытие, состоящее из асфальтобетона и железобетона, демонтировали старое перильное ограждение. Сейчас производим замену опорных частей. В дальнейшем произведем монтаж балок пролетного строения и тротуарных плит, заменим переходные плиты, выполним устройство монолитной плиты, уложим асфальтобетон, установим новые перильные и барьерные ограждения.

После открытия новой асфальтированной дороги рабочие приступят к ремонту второй половины моста.

Закончить ремонт моста строители планируют в декабре 2016 года. На эти цели из областного бюджета выделили 60 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».