В Эртильском районе официально открыт купальный сезон.

- На территории района определены два водных объекта, используемых для массового отдыха, купания, туризма и спорта. В городском поселении это пруд на балке Песчаной, где оборудован пляж «Первомайский», а в Щучинско-Песковском сельском поселении — на реке Эртилец, пляж «Гудовка», - рассказал главный специалист по ГО и ЧС администрации Эртильского муниципального района Сергей Голев.

Заранее были проведены подготовительные мероприятия по оборудованию этих пляжей. Инспекторы отдела ГИМС ГУ МЧС России по Воронежской области 28 мая провели их техническое освидетельствование. Пляжи допущены к эксплуатации.

На пляже «Гудовка» зона отдыха выглядит красивой и комфортной. Здесь установлены кабинки для переодевания, лавочки, стенд с информацией о правилах поведения на воде, территория пляжа ограждена, имеются урны для сбора мусора. На берег реки Эртилец завезен песок, установлены буйки.

— Я часто здесь отдыхаю со своей семьей. В прошлом году мы ездили сюда и этим летом собираемся тут купаться. Как обустроили пляж — мне нравится. Можно, конечно, расширить территорию. Хорошо было бы поставить палатки с мороженым и квасом для отдыхающих, - говорит местный житель Сергей Елютин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».