В субботу, 20 сентября, в День города в Воронеже на Советской площади пройдет первый фестиваль еды «pro Еда». Организаторы фестиваля – РИА «Воронеж», гастрономическая группа «Брокколи» и книжный клуб «Петровский». 

Фестиваль задуман, чтобы познакомить жителей и гостей города с кафе и ресторанами Воронежа, познакомить горожан с кухнями народов мира и экологически чистыми продуктами Черноземья и, наконец, продвигать идеи здорового питания и кулинарные навыки.

– Мы будем рады видеть на площадках фестиваля любящих кулинарию воронежцев. Мы постараемся удивить и представить в одном месте блюда разных национальностей. Конечно, будем раскрывать секреты приготовления сложных и оригинальных блюд, а также рассказывать рецепты самых вкусных. За один день вы сможете оценить все самое интересное, что готовят в Воронеже, 
руководитель гастрономической группы «Брокколи» Виктор Деханов.

В день фестиваля на Советской площади будут работать Ресторанная площадь, фермерская ярмарка, площадка кулинарных мастер-классов «Кухонная синергия», детская площадка, шоу-программа и арт-пространство. 

– Наша задача – обогатить День города праздником нового формата и создать комфортные условия для отдыха воронежцев. «ProЕда» – это пространство, где в уютной атмосфере профессионалы кулинарии смогут пообщаться со своими гостями, это пространство – где каждый сможет попробовать приготовить что-то сам. Кроме этого, гостей фестиваля ждет музыкальное сопровождение и огромная детская площадка с множеством игр для самых маленьких,    
менеджер по связям с общественностью РИА «Воронеж» Валерия Иванова.

Фестиваль пройдет под эгидой воронежского Управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации, городского Управления культуры и Департамента культуры и архивного дела Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».