В Бутурлиновке появится самая большая во всем районе школа, рассчитанная на 792 ученика. Ее строительство идет на территории, где в скором времени появится новый микрорайон.

Ход строительства сегодня, 24 октября, во время рабочей поездки в Бутурлиновский район проинспектировал губернатор Алексей Гордеев.

Учебное заведение расположится в трех корпусах. Трехэтажный учебный корпус и двухэтажный общественный будут связаны между собой вестибюльным блоком, из него же предусмотрен переход в спортивный одноэтажный корпус с подвалом.

В здании учебного корпуса разместятся помещения для начальных классов, учебные кабинеты и лаборатории, кабинет директора, гардеробные. В общественном корпусе будет обеденный зал, медпункт, мастерские, актовый зал на 494 места, конференц-зал, читальный зал с книгохранилищем, кабинеты хореографии, автодела и учебный тир. В спортивном корпусе – игровой и гимнастический залы.

На прилегающей территории будут спортплощадки, хозпостройки, отапливаемый гараж на 5 автомобилей и овощехранилище на 20 тонн.

Предполагается, что после открытия учебного заведения в городе будут закрыты четыре школы, которые сейчас расположены в зданиях, изначально не предусмотренных для проведения в них учебных занятий.

На площадке комплексного строительства социальных объектов также появится поликлиника Бутурлиновской ЦРБ на 500 посещений в смену.

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов обратился к Алексею Гордееву с просьбой помочь построить на этой же площадке социальное жилье для учителей и врачей. Губернатор дал поручение проработать этот вопрос.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».