Сегодня официальный сайт Высшей хоккейной лиги сообщил о переходе в воронежский «Буран» 26-летнего защитника Виктора Довганя. Воспитанник знаменитой столичной школы ЦСКА, за свою карьеру он успел поиграть во многих клубах. В России Довгань выступал во всех профессиональных лигах. В его послужном списке – матчи в составах ЦСКА и ЦСКА-2, самарского ЦСК ВВС, курганского «Зауралья», екатеринбургского «Автомобилиста» и ХК «Саров».

В 2005 году он был выбран «Вашингтон Кэпиталз» в седьмом раунде драфта, однако так и не провел ни одного матча в НХЛ. Зато попробовал свои силы в двух других заокеанских лигах – АХЛ («Херши») и Хоккейной лиге Восточного побережья («Южная Каролина»).

С осени 2010-го Довгань (рост – 186 см, вес – 93 кг) защищал цвета ХК «Саров», был его капитаном. За три сезона сыграл в регулярных чемпионатах и плей-офф ВХЛ 124 матча, забросил в них 6 шайб, отдал партнерам 28 результативных передач, заработал 187 минут штрафного времени.

Напомним, немногим ранее соглашение с «Бураном» заключил еще один бывший саровчанин, центральный нападающий Павел Плотников. Ряды воронежского клуба, расставшегося в начале мая с солидной группой хоккеистов, на данный момент также пополнили форвард Александр Майер («Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск) и защитник-бомбардир Роман Смирнов («Ермак» Ангарск). С лидером атак выступающих в Молодежной хоккейной лиге петербуржских «Серебряных Львов» Александром Ларионовым заключен просмотровый контракт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».