В Борисоглебске следователи направили в суд дело по обвинению в убийстве 37-летней женщины, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в четверг, 22 января. Она расправилась с 60-летним ревнивым мужем во время сцены ревности – ударила его ножом пять раз, а потом отправилась спать. Проснувшись, женщина попыталась убедить соседей и силовиков, что нашла супруга убитым после возвращения с работы. 

По версии следствия, вечером 2 ноября 2014 пара распивала дома спиртное в своем доме по улице 7 Ноября. Когда оба были пьяны, мужчина стал предъявлять претензии по поводу возможных измен. В ссоре ревнивец схватил жену за руку и завел ей за спину, а потом больно потянул за волосы. Женщине было больно. Она разозлилась, схватила нож и ударила им супруга рядом с подмышкой и в пах. После чего жена толкнула раненого на кровать, где еще ударила его ножом в руку и два раза в грудь. Устав, она отправилась спать в соседнюю комнату. 

Проснувшись, женщина увидела, что супруг мертв. Она побежала к соседям и рассказала, что вернулась домой с работы и нашла мужа убитым. Соседи позвонили в полицию. На место убийства приехала следственно-оперативная группа, которая вывела хозяйку на "чистую воду". Силовики выяснили, что женщина на работу не ходила вовсе. Ее видели одну и вместе с мужем, когда они ходили за спиртным в магазин. 

- На предварительном следствии обвиняемая дала признательные показания. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. За убийство женщине грозит от 5 до 15 лет тюрьмы, - сообщили в СУ СКР по Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».