Борисоглебская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности. В Борисоглебском городском округе проинспектировали критически важные, потенциально опасные объекты, а также объекты жизнеобеспечения. 

Как показали рейды, ЗАО «Воронеж-Терминал», Борисоглебский мясокомбинат и ОАО «СВЛ-Инвестпром», использующие на территории Борисоглебска нефтехранилище, склады ГСМ и аммиака, не выполняли мероприятия по антитеррористической защищенности. В частности, эти компании не охраняли свои объекты от проникновения посторонних.

Нарушения антитеррористического законодательства нашли и в работе муниципального унитарного предприятия «Вода». Оно не приняло меры по ограничению доступа посторонних к 86 скважинам питьевой воды. Эти скважины обеспечивают водой свыше 70 тыс. жителей Борисоглебского округа.

- По результатам проверки прокуратура внесла представления руководителям организаций об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, - сообщили в прокуратуре Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».