На сцене Аннинской средней школы №6 в среду, 25 марта, стартовал VII Муниципальный фестиваль детских театральных коллективов-2015. Школьные театральные коллективы представят свои спектакли с 25 по 27 марта.

Всего в фестивале примут участие 24 театральных коллектива, в том числе ребята из Дома детского творчества и Станции юных техников (СЮТ), а также один семейный коллектив.

анна театр.jpg

- Зрители с восторгом и интересом встретили выступления театральных коллективов, - рассказывает педагог-библиотекарь МКОУ Аннинской СОШ №6 Наталья Попова. - Юные артисты тоже получили огромное удовольствие от возможности реализовать свои творческие способности. Первый театральный день принес много ярких впечатлений. Это был настоящий праздник сценического искусства. В этом году нас ожидает много нового и интересного. Так, впервые на фестивале представили театр кукол. Дети Аннинской СЮТ выступили успешно, зрителям понравились все куклы, которых ребята сшили сами.

куклы анна.jpg

В этом году также впервые на фестивале работает детское жюри. Дети выберут лучшее авторское стихотворение, лучшую фотографию на тему «Неповторимые моменты театра» и лучшее название театрального фестиваля.

Фестиваль продолжится в апреле среди дошколят. А на гала-концерте назовут победителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».