В новом ФОКе поселка Анны мастер-классы по волейболу и футболу провели именитые спортсмены в субботу, 27 августа. Воспитанников Аннинской ДЮСШ волейболу учили заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы Александр Савин и Владимир Кондра.

– Проводить такие занятия с детьми важно, – рассказал Владимир Кондра. – Я сам начинал еще мальчишкой, смотрел на более опытных старших игроков и учился на их примерах. Сегодня тоже любой мальчишка при желании может прийти в секцию волейбола и начать тренироваться.


Первая часть этого занятия была теоретическая, вторая – практическая. Юные волейболисты под руководством именитых наставников выполняли тренировочные упражнения.

– После урока великих спортсменов еще больше детей придет заниматься волейболом, – сказал тренер Аннинской ДЮСШ по волейболу Сергей Зеленев.

Мастер-классы по футболу провели для ребят заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 1988 года Виктор Лосев и мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РФ Игорь Колыванов. Занятия с детьми прошли на стадионе райцентра.

– У ребят есть пробелы в подготовке, но есть и желание постигать премудрости футбола, – рассказал бывший игрок воронежского «Факела» Виктор Лосев. – За эти 15 минут тренировки многого не дашь. Тут больше популяризации, чтобы дети шли на стадионы и спортплощадки.

Ради популяризации спорта в Анну приехали и другие прославленные футболисты. Сергей Юран, Юрий Гаврилов, Вагиз Хидиятуллин раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими.


– Все проходило, как обычная тренировка, но это же легенды футбола, и мы волновались и делали больше ошибок, – рассказали юные футболисты Илья Старцев и Александр Облов. – Жаль, что мало времени провели на поле. После занятия мы сфотографировались со звездами на память.

Праздник спорта в Анне состоялся во второй раз. Первый прошел 28 июля 2007 года. Инициатива его проведения принадлежит аннинцу, генерал-майору юстиции Николаю Сапожкову. Его соорганизаторами стали областной департамент физической культуры и спорта, Федерация волейбола Воронежской области и спорткомитет Аннинской районной администрации. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».