В ночь на воскресенье, 25 мая, наркополицейские провели рейд по пяти местам массового досуга воронежской молодежи. Семь отдыхающих вызвали подозрение, и их отправили на медосвидетельствование.

- В случае выявления наркотического опьянения данные лица будут привлечены к административной ответственности. За немедицинское потребление наркотических средств им грозит наложение штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток, - поясняет группа информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области.

Всего за этот год воронежские наркополицейские проверили 35 увеселительных заведений. В ходе рейдов у 17 человек экспертиза установила факт употребления наркотических средств и психотропных веществ. Среди задержанных были пять граждан других стран. Всех 17 человек привлекли к административной ответственности, а руководству клубов вынесли предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений. 

- В случае неоднократного выявления фактов нахождения лиц в состоянии наркотического опьянения в развлекательном заведении управление ФСКН России по Воронежской области вынуждено будет обратиться в суд для решения вопроса о ликвидации юридического лица, - подчеркнули в ведомстве. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».