«Урал» сделал предложение «Факелу» о переходе полузащитника Дмитрия Коробова, сообщил портал Sportbox.ru в четверг, 7 января. Клубы обсуждают последние детали перехода.

Дмитрий Коробов является одним из наиболее перспективных игроков воронежского «Факела». Полузащитнику 21 год, он отыграл за сине-белых полтора сезона. В ноябре он получил вызов в сборную ФНЛ на матч с командой итальянской серии Б, но получил травму и не принял участия в игре.

Ранее СМИ сообщали об отъезде защитника «Факела» Виталия Шахова на тренировочный сбор московского «Динамо». Также покинет клуб Ринат Мавлетдинов, который пополнил команду в сентябре и не сыграл за нее ни одного официального матча. По информации Sportbox.ru, сине-белые планируют заменить Шахова и Коробова игроками омского «Иртыша» Виктором Уаном и Максимом Осипенко.

Благодаря продажам перспективных игроков «Факел» может получить деньги, которые позволят ему достойно завершить сезон. По информации от источника, знакомого с ситуацией, клуб ищет средства на продолжение выступления в ФНЛ и ведет переговоры с представителями бизнес-сообщества. Однако возможный уход Шахова и Коробова едва ли обусловлен финансовым положением клуба – руководство «Факела» изначально решило не чинить препятствий молодым игрокам, которые получат предложения от клубов Премьер-лиги. Вероятно, благодаря этому команда приобретет репутацию площадки для развития перспективных футболистов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».