В Воронеже 17-летний парень, упавший с крыши ДК Машиностроителей в августе, остался в реанимации, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» подруга семьи подростка, горожанка Станислава, в четверг, 15 августа. Ислама перевезли в реанимационное отделение областной больницы №1. Он не может самостоятельно дышать и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Родные Ислама продолжают собирать кровь и плазму для парня, но уже в ВОКБ №1.

Друзья пострадавшего вновь попросили воронежцев о помощи в соцсетях.

– Состояние мальчика тяжелое. Каждые три-четыре часа Исламу колют анестезию, чтобы он спал. На днях ему промывали легкие. Кровь берут ежедневно, врачи опасаются, что у него случится заражение крови. Что будет дальше, неизвестно – пока Ислам живет только за счет аппаратов, – рассказала Станислава.

Трагедия произошла с парнем 23 августа. По словам Станиславы, Ислам вместе с другими ребятами устроился на летнюю подработку, где ему поручили перекрыть крышу. Во время работы подросток сорвался вниз с высоты третьего этажа. Врачи сразу же сделали ему две операции, первая шла восемь часов подряд, однако его жизнь осталась в опасности. Пострадали важные органы.

 Полиция начала проверку по факту ЧП, к которой подключились и следователи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».