О страшной находке, которая была обнаружена 9 мая в Воробьевском районе, уже сообщало РИА «Воронеж». Тело неизвестного мужчины висело на проводах линии электропередач. Смерть произошла вдалеке от населенных пунктов – между селами Рудня и Лещаное, так что труп пробыл на высоте несколько дней и успел мумифицироваться.

С высоты его снимали электрики.

Следователи установили личность погибшего – им оказался 20-летний молодой человек. По предварительной информации, он был зарегистрирован в Хохольском районе, однако своего жилья не имел. Его родственники проживают в Воронеже, в Ростове-на-Дону и в Москве.

– Из-за того, что труп сильно поврежден, точное время и причину смерти пока установить не удалось. Материалы направлены на экспертизу. По предварительной версии, молодой человек скончался от удара током,
Дмитрий Попиков, следователь Калачеевского межрайонного следственного отдела.

Ранее в СМИ появлялись версии, что парень решил покончить с собой так же, как его друг. Однако следствие опровергает эту информацию.

– Его знакомый около полутора месяцев назад пытался похитить 1,5 метра кабеля с линии электропередач – его убило током. По словам сестры погибшего, молодой человек не раз делился с ней впечатлениями – он якобы любил залезть повыше и понюхать растворитель. Сам он покончил с собой или это был несчастный случай, выяснится по окончании доследственной проверки,

Дмитрий Попиков, следователь Калачеевского межрайонного следственного отдела.

Похороны молодого человека состоятся завтра, 13 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».