Презентация поэтического сборника профессора ВГУ, почетного главы украинской диаспоры Воронежа Николая Бирюка, состоится в актовом зале Никитинской библиотеки в 15:00 в субботу, 17 октября. В издание вошли стихотворения, которые доктор физико-математических наук написал с 1989 по 2003 годы. Сборник издан на украинском языке.

По словам автора, он пишет на разные темы: про природу, любовь, семейные ценности и знаменитых украинцев. Единственное, о чем он никогда не писал и не будет, – о политике.

– Наш украинский центр «Перевесло» не занимается политикой, мы направлены только на культуру. Долгое время все свои стихи я записывал в тетрадь и даже не думал, что когда-нибудь получится их издать. Но нашлись добрые люди, которые убедили меня издать и помогли это сделать. Поэзия для меня – это отдых. Благодаря ей я могу на время отключаться от работы. У меня давно уже психологическое разделение внутри, голова у меня – физика, а душа – лирика,– рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Николай Бирюк.

Николай Бирюк – доктор физико-математических наук, профессор. Действительный член Нью-Йоркской академии наук и искусств. Создал научное направление в области радиофизики. Проанализировал несколько биологических систем (терморегуляции, зрения, слуха, ходьбы) методами теории автоматического регулирования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».