Хоккейный клуб ЦСКА командировал в «Буран» 21-летнего нападающего Николая Прохоркина. Он прибудет в расположение клуба вечером в четверг, 22 января. Форвард сыграет за «ураганных» в ближайшем матче против «Нефтяника» в пятницу, 23 января, сообщила пресс-служба воронежской команды. За сине-белых Николай Прохоркин будет играть под номером 86.

Николай Прохоркин – воспитанник челябинского хоккея. С сезона 2010/11 выступает за ЦСКА и молодежную команду армейцев. В текущем чемпионате в КХЛ сыграл в 38 матчах. Заработал 8+10 очков при показателе полезности +16. В ВХЛ в сезоне 2013/14 Николай Прохоркин провел пять матчей за ТХК, в них отличился 2 шайбами и 2 результативными передачами.

В рамках соглашения о сотрудничестве с ЦСКА в Воронеж командирован Юрий Сергиенко. Защитник сыграл за «Буран» в 22 матчах, заработал 3+2 очков, показатель полезности +6. В начале сезона из столичной команды в стане «ураганных» поиграл Александр Никулин, в конце октября нападающий перешел в «Нефтехимик» и в сезоне 2014/15 уже не вернется в Воронеж.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».