Три воронежских участника выдержали первый этап кастинга во второй сезон шоу «Танцы». Последний этап отборочного тура вышел в эфир на канале ТНТ в субботу, 17 октября.

Отбор проходил в Москве. Воронеж на нем представляли сестры-двойняшки Настя и Женя Хаванцевы и танцор Михаил Шабанов. Члены жюри, хореографы Мигель и Егор Дружинин и актер Сергей Светлаков отметили выступление двойняшек, исполнивших народный танец. Сестры сразу же прошли на следующий этап конкурса. А номер 29-летнего Михаила Шабанова, выступающего в балете Аллы Духовой «Тодес», пришелся по вкусу не всем. Мигелю не понравился ни танец, ни «костюм» Шабанова – короткие джинсовые шорты. Зато Сергей Светлаков высоко оценил выступление танцора и его физическую подготовку, и Шабанова оставили в шоу.

Помимо конкурсантов, на сцену вышли еще два воронежца. Участники первого сезона «Танцев» хореографы Слава и Алексей Карпенко и другие танцоры из команды Мигеля выступили в масках с лицами членов жюри. Алексей Карпенко, загримировавшись под дедушку, станцевал юмористический танец под песню Мигеля.

На кастинг во второй сезон шоу подали заявки более 10 тыс. танцоров. Отбор прошли 100 человек, из которых участниками шоу станут только 24. Из них Мигель и Егор Дружинин наберут себе команды по 12 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».