Главный тренер «Факела» Павел Гусев остался недоволен исходом матча 13 тура ФНЛ против «Балтики». Воронежцы вели до последней минуты, но пропустили после удара Артура Рябокобыленко из-за пределов штрафной.

- Обидно пропускать в компенсированное время. Тем более, что двумя минутами ранее не использовали выход двоих на одного — Заболотный не отдал мяч Касьяну. Что касается атакующих действий, то Бирюков должен был более продуктивно распорядиться своим выходом к воротам в конце первого тайма. Мы понимали, что у «Балтики» очень сильная линия обороны. Рассчитывали положить мяч вниз и максимально убыстрить игру. В первом тайме это не всегда получалось. Наши маленькие и быстрые Коробов и Альшин сыграли ниже своих возможностей, - признал Гусев.

Наставник команды похвалил подопечных за хорошую игру в обороне при розыгрышах стандартных положений.

- Мы понимали, что основная угроза нашим воротам будет исходить от подач со стандартных положений. И ребята сыграли очень строго, не могу вспомнить явных опасных моментов в исполнении хозяев.

По словам Павла Гусева, «Балтика» сравняла счет с нарушением правил — после длинной передачи один из игроков хозяев в борьбе за мяч сфолил на Александре Дутове.

- Обычно я не комментирую действия арбитра, но всем нам показалось, что перед взятием наших ворот Дутова ударили локтем. Это явное нарушение правил. У нашего хавбека вывих плечевого сустава. А судья не свистнул. Хотя в первом тайме за отмашку показал желтую карточку Гридневу, который владел мячом в тот момент.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».