«Зенит-2» не поставил сверхзадач перед «Факелом» в выездном матче 18 тура ФНЛ в понедельник, 26 октября, заявил главный тренер воронежцев Павел Гусев на пресс-конференции после победы со счетом 4:2.

– Победа заслуженна. На протяжении всего матча уверенно контролировали ход игры. «Зенит-2» укомплектован габаритными ребятами, мы понимали, что стандартные положения будут таить в себе угрозу. Так и произошло: сверхзадач перед нашей обороной соперник не поставил. А в моменте с незасчитанным голом арбитр и боковой судья четко разобрались в ситуации. Был назначен свободный удар. Мяч, никого не коснувшись, залетел в ворота. Это нарушение правил, – сказал Гусев.

Специалист объяснил, почему заменил трех футболистов, которые забили голы в ворота клуба из Санкт-Петербурга.

– Альшин имел карточку. У нас в следующем туре серьезное противостояние с командой из Тулы, она на третьем месте, мы – на четвертом. Чтобы не терять игрока, я Ильнура заменил. Коробов подустал, он проделал много хорошей работы. Контроль мяча, дриблинг, обострения, зарабатывал штрафные.

Местные журналисты спросили у наставника «Факела», стоит ли перед командой задача выхода в Премьер-лигу в сезоне-15/16. Гусев ответил, что сине-белые ставят перед собой целью побеждать в каждом матче и радовать болельщиков.

– Понимаю, что говорю банальную вещь. Низкий поклон болельщикам, ведь мы чувствуем их поддержку и в выездных матчах. А во время домашних встреч обстановка на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже просто потрясающая, настоящая футбольная аура. Болельщики мечтают о Премьер-лиге, я их понимаю. Искусственно нас никто не будет сдерживать. У нас был тяжелый старт после выхода из второй лиги. Произошла ротация состава. Благодарен за терпение, которое руководство проявило в трудную минуту. Мы проиграли пять из шести первых игр, а потом стабилизировался состав, ребята поняли схему и требования. Мы идем по нарастающей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».