Главный тренер женского баскетбольного клуба «Воронеж-СКИФ» Вадим Бураков остался доволен действиями подопечных в первом матче четвертьфинальной серии со «Спартой энд К» из Видного в воскресенье, 9 ноября. Воронежская команда уступила клубу Премьер-лиги со счетом 65:95, однако, по мнению наставника, баскетболистки «проявили характер» и уступили лишь из-за лучшей подготовки соперниц. Второй матч серии до двух побед пройдет 29 ноября в Видном.

– Наши девочки сегодня не выглядели беспомощно. Мы проявили характер и бились изо всех сил. Но когда я понял, что матч проигран, решил доставить удовольствие воронежцам и выпустил на площадку молодых местных воспитанниц. Они показали себя с хорошей стороны, поняли, что даже против таких соперниц можно играть. Центровые гостей – сплошь сборники. С задней линией мы нормально справились, но их центровые, которые в 16 лет не уступают в жесткости нашим опытным игрокам – это нечто. А по общему рисунку игры все было нормально. Мы играли зонную защиту, рассчитывая так справиться с их рослыми игроками. Но они настолько хорошо подготовлены, что и трехочковые кидают без проблем. Потом мы начали вступать в массовый отбор, пытались использовать «ловушки». Думали, они в силу молодости растеряются. Однако их уровень позволил справиться и с этой нашей задумкой, – сказал Вадим Бураков корреспонденту РИА «Воронеж».

По словам наставника воронежской команды, во втором матче серии его команда будет стараться получить удовольствие от игры с именитым соперником.

– Мы и так достигли хорошего результата  впервые вышли в четвертьфинал. Сегодня я просил девчат получить удовольствие от игры с таким соперником: когда еще удастся с таким посоревноваться. И во второй половине воронежские игроки сыграли здорово. Считаю, что, настроившись на игру в удовольствие, мы сможем достойно выступить и в гостях,
Вадим Бураков, главный тренер БК «Воронеж-СКИФ».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».