Депутат терновского райсовета Анатолий Лапшев, в которого стрелял неизвестный мужчина, продолжит лечение в Воронежской областной больнице.

Напомним, 27 октября, в Терновском районе произошло ЧП. Неизвестный открыл огонь по фермеру Анатолию Лапшеву, который также является депутатом местного райсовета. В Лапшева стреляли, когда он подходил к своему дому в селе 3-я Александровка. Он получил тяжелые ранения в брюшную полость и грудь, также пулей раздроблен тазобедренный сустав. На «скорой помощи» Лапшев был доставлен в местную ЦРБ, где его экстренно прооперировали врачи.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» (ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По одной из основных версий, в Лапшева могли стрелять в связи с его фермерской деятельностью, - рассказал заместитель руководителя Грибановского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Алексей Рахимов.

30 октября Анатолия Лапшева доставили в Воронеж. По сообщению медиков Терновской ЦРБ, состояние здоровья Анатолия Лапшева позволило транспортировать его в Воронеж для продолжения лечения. В областной центр мужчину доставили на вертолете. Вместе с ним отправилась его супруга Марина, все эти дни находившаяся рядом с ним.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».