Известная российская телеведущая, актриса и певица ,Анфиса Чехова разместила в своем Instagram призыв о помощи трехлетней Насте Ежовой из Борисоглебска, для которой срочно нужны деньги на лечение нейробластомы в Германии. Звезда разместила объявление в специальном аккаунте, где регулярно появляется информация о детях, нуждающихся в оперативной помощи. На страницу подписано 1,7 тыс. человек.



Нейробластому четвертой стадии (опухоль затрагивает многие жизненно-важные органы – прим. РИА «Воронеж») у Насти Ежовой диагностировали, когда ей было полтора года. Семья сразу начала лечение. Перед тем, как услышать от российских врачей, что они бессильны в этом случае, Настя в течение года проходила курс химиотерапии. От него девочка сильно похудела, потеряла волосы и ослабела.

Мама Насти начала обзванивать ведущие мировые клиники, занимающиеся проблемами онкологии. Положительный ответ пришел только из университетской клиники города Грайфсвальда. Немецкие специалисты предложили провести терапию антителами – это один из самых эффективных методов лечения рака. 

На лечение и дополнительные расходы (на проживание и услуги переводчика) необходимо 152 078 евро. На данный момент собрано более 7 млн рублей. По мере поступления все деньги родные Насти переводили в евро. Сейчас на счету 107 580 евро. До конца года Ежовым необходимо собрать еще чуть более 44 тыс. евро.

- Основную сумму нам надо успеть перечислить в Германию до 24 декабря. Потом в Европе начнутся рождественские каникулы, и им будет не до нас. Если бы курс рубля не упал, у нас на руках сейчас была бы вся нужная сумма, и мы бы уже готовились к поездке в клинику. Сейчас мы надеемся на помощь добрых людей и на то, что рубль не упадет еще ниже, - рассказала Светлана Ежова корреспонденту РИА «Воронеж».

Расчетный счет, на который можно перечислить деньги на лечение девочки, а также все документы, подтверждающие диагноз Насти Ежовой, можно найти здесь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».