Людей из главного учебного корпуса ВГУ на Университетской площади эвакуировали около 13:30 в пятницу, 27 ноября. Причиной тому стал подозрительный пакет.

Кинологи обследовали сверток. Это оказался забытый пакет с личными вещами, взрывоопасных предметов в нем не нашли, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе городского управления по делам ГО и ЧС.

Когда внезапно эвакуировали из универа #универживи #недоигралвfallout4

Фото опубликовано Denis Slepokurov (@denis_artdrum)


В последние дни в Воронеже участились случаи вызова спасателей для обследования сумок и пакетов. Вечером 26 ноября из-за подозрительной сумки в камере хранения эвакуировали людей с четвертого этажа торгового центра «Максимир», вечером 25 ноября воронежские кинологи обследовали подозрительный пакет в строительном гипермаркете Castorama: в нем оказался мусор. В понедельник, 23 ноября, в Службу спасения сообщили о подозрительной сумке в детской поликлинике №5 на Ленинском проспекте. В ней тоже не нашли взрывчатки. А в субботу, 21 ноября, полицейские эвакуировали персонал и посетителей ТРК «Арена»: тогда подозрение вызвали коробки с украденными вещами, обмотанными туалетной бумагой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».