Уголовное дело по обвинению 37-летнего мужчины в убийстве направлено в Новоусманский райсуд, сообщили журналисту РИА «Воронеж» в СУ СКР по Воронежской области. Пять месяцев рецидивист скрывал труп забитого насмерть приятеля в заброшенном подвале сельского дома. Убийце грозит до 15 лет лишения свободы.

Житель села Рождественская Хава Новоусманского района исчез 9 ноября 2013 года, о чем заявила его сестра. Мужчина несколько раз сидел в тюрьме. Но после последнего освобождения начал исправляться. Устроился строителем на работу и перестал много пить. Он приютил у себя такого же зека, которому негде было жить. Позже тот перебрался жить к его соседке, у которой пятеро детей. Бывший зек нигде не работал и пропивал детские пособия.

При расследовании правоохранители обратили внимание на то, что приятель вдруг перестал звонить своему другу на мобильник. До этого же они постоянно общались по телефону. Правоохранители предположили, что мужчина знал, что друг мертв.

Напуганная сожительница рецидивиста после долгих колебаний рассказала, что тот убил соседа и спрятал его тело в подвале заброшенного дома. Сомнений в правдивости слов женщины у следователей не возникло. Десять лет назад этот же мужчина убил свою бабушку, а тело закопал в подвале, за что и попал в зону.

На раскопки подвала, в котором бывший зек закопал труп и засыпал его мусором, у правоохранителей ушло семь часов. Они задержали подозреваемого после того, как нашли тело.

Как установили следователи, 9 ноября 2013 года между двумя приятелями произошел конфликт из-за гражданской жены молодого зека. Он разозлился и стал избивать друга руками и ногами, а также несколько раз ударил его обухом топора, от чего тот умер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».