На замену протекающей кровли в большом спортивном зале Семилукской средней школы №1 выделили 2,5 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор школы Сергей Тычинин в среду, 7 декабря.

Работы ведет строительная организация из Воронежа. Подрядчик определился после проведения торгов в середине октября 2016 года.

– Определили сметную стоимость. Просчитали, что потребуется 2,5 млн рублей, – рассказал директор первой школы Сергей Тычинин. – Финансирование осуществилось по программе «50 на 50». Половину необходимых средств собрали общими усилиями администрации района и из внебюджетных источников. Главными спонсорами выступили депутат облдумы, руководитель строительной фирмы из Воронежа «Выбор» Александр Цыбань и ассоциация «Галерея Чижова», выделившие 800 тыс. рублей. Другую половину в размере свыше 1,25 млн рублей по условиям программы перечислили из облбюджета.

По периметру спортзала рабочие сделали бетонную отмостку. Позже, когда крыша будет готова, установят водостоки.

Общая площадь крыши вместе с тренажерным залом, раздевалками и подсобными помещениями – более 1 тыс. кв. м. Установку новой кровли планируют завершить к концу декабря 2016 года.

Сергей Тычинин рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что подошло время менять и систему отопления. Это уже будет второй этап восстановления здания. И речь идет не о косметическом, а уже о капитальном ремонте спортивного объекта.

Зал в виде пристройки к основному зданию построили в 1992 году. За эти годы мягкая кровля сильно износилась и стала протекать, начали разрушаться стены. Пол, пострадавший от капающей воды, также нуждался в ремонте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».