Департамент архитектуры и строительной политики региона представил на рассмотрение руководителей и специалистов ведущих медучреждений области проект строительства корпуса областной детской больницы в селе Углянец Верхнехавского района.

Реабилитационный комплекс на 350 коек будет оказывать многопрофильную медицинскую помощь детям в возрасте от нескольких дней до 18 лет, информирует пресс-центр правительства региона. Вопрос строительства новой детской больницы в Углянце прорабатывается по поручению врио губернатора Алексея Гордеева.

Согласно проекту, комплекс будет включать в себя также социальную инфраструктуру: школу, спортивно-оздоровительный центр со спортзалом, оснащенным игровыми площадками для баскетбола, волейбола, футбола, и залом для настольного тенниса, культурно-развивающий центр со зрительным залом на 250 мест, бальнеолечебницу, пляжную зону с открытыми бассейнами для детей дошкольного и школьного возраста, летнюю универсальную площадку с эстрадой на 300 мест, оборудованные места отдыха, игровые площадки для детей младшего возраста.

При доработке и корректировке проекта оздоровительного комплекса будет учитываться мнение представителей медицинского сообщества и Росздравнадзора по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».