Воронежец, угрожавший покончить жизнь самоубийством, отказался от своих намерений после разговора со спасателями и полицейскими, сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области. Мужчина, который около четырех часов простоял на крыше девятиэтажки на Ленинском проспекте, спустился вниз.

Привлечь внимание к своим проблемам мужчина средних лет решил сегодня, 31 июля, около 9:40. Поднявшись на крышу девятиэтажного дома, мужчина угрожал прыгнуть вниз. Во дворе собрались жители окрестных домов, которые вызвали спасателей и полицию. Держа в руках бутылку пива, потенциальный самоубийца объяснял – решился на такой поступок потому, что его сестра якобы отбирает у него квартиру.

По предварительным данным, воронежец три дня назад освободился из мест лишения свободы. Психологи, приехавшие на место, сошлись в едином мнении – мужчина не собирался сводить счеты с жизнью, а хотел привлечь к себе внимание публики.

Разговор со спасателями и полицейскими, которые убеждали его не прыгать, долгое время ни к чему не приводил. Мужчина требовал, чтобы на место происшествия прибыли журналисты, так что спасателям пришлось попросить приехать съемочную группу одного из телеканалов.

Примерно через три часа стражам порядка удалось уговорить мужчину перешагнуть с опасного участка за бортиками крыши на саму крышу, и беседа продолжилась там.

На месте происшествия несколько часов работали спасатели регионального управления МЧС, в частности, из пожарной части № 8, специалисты областной аварийно-спасательной службы, городского управления по делам ГО и ЧС, сотрудники МВД. Также ЧП привлекло внимание множества сочувствующих горожан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».