Сегодня, 14 мая, сотрудники нарконтроля сожгли очередную партию наркотиков, которые изъяли в Воронежской области. Обычно уничтожения происходят ежемесячно.

Сегодня больше всего сгорело марихуаны – более 20 килограммов. Также наркополицейские уничтожили около 10 килограммов других веществ синтетического и растительного происхождения: героина, амфетамина, метамфетамина, трамадола, дезоморфина, опия, гашиша и маковой соломы. 

Во время следствия изъятые наркотики хранятся как вещдоки в специальном помещении. Когда приговор суда по уголовному делу вступает в законную силу, наркотики подлежат уничтожению. На этот раз в огне сгорело более 30 килограммов наркотических средств и психотропных веществ по 28 приговорам, вступившим силу. В сумме по уголовным делам, вещдоки которых сегодня сгорели, осудили 47 человек, которые в общей сложности приговорены к 162 годам тюрьмы. 

Например, в этой партии уничтожили вещественные доказательства по уголовному делу в отношении преступной группы из трех человек, которая сбывала гашиш в Воронежской области. Организатором наркосети был 26-летний воронежец Сергей Готовцев. Молодой человек закупал наркотик в Москве. Для увеличения объемов сбыта наркоторговец подобрал себе «помощников» - двух жителей Воронежа. 

Суд признал всех троих виновными. Главный наркоделец проведет восемь с половиной лет в колонии строгого режима. Один из подельников получил пять с половиной месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а другой - три года в колонии строгого режима. Об этом сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».