Сегодня, 27 декабря, российские спасатели отмечают профессиональный праздник.

Тех, кто всегда приходит на помощь в трудной ситуации и на чьих плечах лежит обеспечение безопасности населения, сегодня поздравили губернатор Алексей Гордеев и председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников.

– Сегодня МЧС – одно из самых эффективных ведомств страны, а воронежские спасатели признаны одними из лучших в России. Вы много раз доказывали свой высокий профессионализм в чрезвычайных ситуациях. Не менее важна та огромная работа, которую вы проводите по предупреждению несчастных случаев. Трудно переоценить значимость проводимых вами рейдов, проверок, а также большой воспитательной и профилактической работы, – отмечается в обращении.

Ежегодно в Воронежской области открываются новые пожарные части, создаются добровольные пожарные дружины. Совместная работа ведомства и властей региона видна невооруженным глазом: улучшение технического оснащения пожарных и спасательных подразделений, появление новой техники, средств связи позволяет оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия.

Однако главное, от чего зависит безопасность каждого гражданина – профессионализм и ответственность каждого работника территориальных и муниципальных служб спасения, пожарной охраны, общественных спасательных организаций. И последние результаты работы воронежских спасателей доказывают, что эти качества находятся на высоком уровне.

По итогам 2013 года Главное управление МЧС по Воронежской области признано лучшим в Центральном регионе. Также представители Воронежской области одержали победу еще в четырех номинациях ведомственного конкурса – лучшая пожарная часть ФПС, лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП, лучшая команда среди подразделений ФПС по тушению пожаров в высотных зданиях, лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

– Пусть главной наградой за ваш нелегкий труд всегда будет искренняя человеческая благодарность и уважение. От всей души желаем всем воронежским спасателям крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов в работе и спокойных праздников – Нового года и Рождества, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».